PROGRAMA DE PARTIDOS COPA AMERICA 2021

Consulte por nuestros paquetes para los partidos de fase de grupo, cuartos de final, semifinal y final en las sedes en Colombia y Argentina.

“SIGUE A TU SELECCIÓN Y CIUDAD”

GRUPO A  (Hora argentina)

FECHA 1
11/06 – 20:00 Argentina vs. Chile – Estadio Monumental, Buenos Aires
12/06 – 16:00 Australia vs. Uruguay – Estadio Mario Kempes, Córdoba
12/06 – 19:00 Paraguay vs. Bolivia – Estadio Malvinas Argentinas, Mendoza

FECHA 2
15/06 – 19:00 Chile vs.. Bolivia – Estadio Malvinas Argentinas, Mendoza
15/06 – 22:00 Argentina vs. Uruguay – Estadio Mario Kempes, Córdoba
16/06 – 19:00 Paraguay vs. Australia – Estadio Único, La Plata

FECHA 3
1906 – 20:00 Argentina vs. Paraguay – Estadio Monumental, Buenos Aires
20/06 – 19:00 Uruguay vs. Chile – Estadio Malvinas Argentinas, Mendoza
21/06 – 19:00 Australia vs. Bolivia – Estadio Único, La Plata

FECHA 4
24/06 – 20:00 Chile vs. Paraguay – Estadio Mario Kempes, Córdoba
25/06 – 19:00 Bolivia vs. Uruguay – Estadio Único, La Plata
25/06 – 22:00 Australia vs. Argentina – Estadio Monumental, Buenos Aires

FECHA 5
29/06 – 20:00 Chile vs. Australia – Estadio Mario Kempes, Córdoba
29/06 – 20:00 Bolivia vs. Argentina – Estadio Único, La Plata
29/06 – 20:00 Uruguay vs. Paraguay – Estadio Único, Santiago del Estero

 

GRUPO B (Hora colombiana)

FECHA 1
12/06 – 20:00 Colombia vs. Ecuador – Estadio Nemesio Camacho, Bogotá
13/06 – 17:00 Brasil vs. Venezuela – Estadio Pascual Guerrero, Cali
13/06 – 20:00 Perú vs. Qatar – Estadio Atanasio Girardot, Medellín

FECHA 2
16/06 – 20:00 Colombia vs. Venezuela – Estadio Pascual Guerrero, Cali
17/06 – 17:00 Ecuador vs. Qatar – Estadio Nemesio Camacho, Bogotá
17/06 – 20:00 Perú vs. Brasil – Estadio Atanasio Girardot, Medellín

FECHA 3
20/06 – 20:00 Colombia vs. Perú – Estadio Atanasio Girardot, Medellín
21/06 – 20:00 Venezuela vs. Ecuador – Estadio Nemesio Camacho,  Bogotá
22/06 – 18:00 Brasil vs. Qatar – Estadio Metropolitano, Barranquilla

FECHA 4
26/06 – 17:00 Ecuador vs. Perú – Estadio Atanasio Girardot, Medellín
26/06 – 20:00 Brasil vs. Colombia – Estadio Metropolitano, Barranquilla
27/06 – 16:00 Qatar vs. Venezuela – Estadio Pascual Guerrero, Cali

FECHA 5
30/06 – 20:00 Qatar vs. Colombia – Estadio Metropolitano, Barranquilla
30/06 – 20:00 Ecuador vs. Brasil – Estadio El Campín, Bogotá
30/06 – 20:00 Venezuela vs. Perú – Estadio Pascual Guerrero, Cali

 

CUARTOS DE FINAL

03/07 1° Grupo B vs. 4° Grupo A – Estadio Metropolitano, Barranquilla
03/07 2° Grupo B vs. 3° Grupo A – Estadio Pascual Guerrero, Cali
04/07 2° Grupo A vs. 3° Grupo B – Estadio Monumental, Buenos Aires
04/07 1° Grupo A vs. 4° Grupo B – Estadio Único, La Plata

 

SEMIFINALES

07/07 Ganador CF3 vs. Ganador CF4 – Estadio Mario Kempes, Córdoba
07/07 Ganador CF1 vs. Ganador CF2 – Estadio Atanasio Girardot, Medellín

 

TERCER PUESTO

10/07  Perdedor SF1 vs Perdedor SF2 – Estadio El Campín, Bogotá

 

FINAL

11/07 Ganador SF1 vs. Ganador SF2 – Estadio Metropolitano, Barranquilla

Complete el formulario para solicitar más información:


USA
Abrir chat